Квартира умершего родственника - кому она достанется? Распространенные мифы и правда о наследовании.
Скажите правда, что если умирает родственник, то его квартира отходит государству, а не родственнику. Например, если умерла мать, то квартира отходит сыну или государству?
Нет, это некоторые провокаторы пишут, что такой, якобы, закон будет..
Здравствуйте!
Имущество умершего переходит по наследству его наследникам. Государство может получить имущество, только если нет никаких наследников.
К государству наследство отойдет в самому последнюю очередь, а именно в том случае если не имеется наследников, либо никто из наследников не примет наследство.