Как и когда подать жалобу в ФАС по торгам имуществом предприятия-банкрота и на какие статьи законов ссылаться?
С какой даты в течение 10 дней (или 30 дней - нарушение антимонопольного законодательства) можно подать жалобу в ФАС в отношении торгов имуществом предприятия-банкрота?
Можно ли отсчитывать этот срок со дня, следующего за днём завершения торгов и определения победителя торгов?
Торги завершены 03.02.2022.
И на какие статьи законов следует ссылаться?
С уважением, Ирина.
Добрый день. Рассмотрение антимонопольным органом жалобы на нарушение процедуры (именно процедуры) торгов осуществляется в соответствии и в порядке ст. 18.1 Закона о защите конкуренции.
Жалобу в антимонопольный орган нужно подать в течение 10 дней с даты подведения итогов торгов. Если же договор по их результатам так и не заключили, то обжалование возможно в течение трех месяцев.
Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на следующий день после завершения торгов, по составлению жалобы вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
А в течении какого срока, скольки дней?
Елена Николаевна, добрый день! Подведение итогов произошло 03.02.2022 в 14 часов. Договор с победителем заключен. До какого числа мы имеем право подать жалобу? Как я понимаю, отсчёт идёт с 4-го и 10-ый день приходится на субботу, на 12-ое число. Переносится ли срок на понедельник? Правильно ли мы считаем? С уважением, Ирина.
Ответила в личных сообщениях.