Москва, 10.02.2022, 12:06

Как и когда подать жалобу в ФАС по торгам имуществом предприятия-банкрота и на какие статьи законов ссылаться?

Вопрос №19090044 из г. Владимир
опубликован 10.02.2022, 12:06
С какой даты в течение 10 дней (или 30 дней - нарушение антимонопольного законодательства) можно подать жалобу в ФАС в отношении торгов имуществом предприятия-банкрота? Можно ли отсчитывать этот срок со дня, следующего за днём завершения торгов и определения победителя торгов? Торги завершены 03.02.2022. И на какие статьи законов следует ссылаться? С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Рассмотрение антимонопольным органом жалобы на нарушение процедуры (именно процедуры) торгов осуществляется в соответствии и в порядке ст. 18.1 Закона о защите конкуренции.

Жалобу в антимонопольный орган нужно подать в течение 10 дней с даты подведения итогов торгов. Если же договор по их результатам так и не заключили, то обжалование возможно в течение трех месяцев.

10.02.2022, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Вы можете подать жалобу на следующий день после завершения торгов, по составлению жалобы вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

10.02.2022, 13:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса

А в течении какого срока, скольки дней?

10.02.2022, 14:00

Елена Николаевна, добрый день! Подведение итогов произошло 03.02.2022 в 14 часов. Договор с победителем заключен. До какого числа мы имеем право подать жалобу? Как я понимаю, отсчёт идёт с 4-го и 10-ый день приходится на субботу, на 12-ое число. Переносится ли срок на понедельник? Правильно ли мы считаем? С уважением, Ирина.

10.02.2022, 14:51

Ответила в личных сообщениях.

10.02.2022, 16:14