Москва, 10.02.2022, 12:34

Можно ли отказаться от наследства в пользу трех сестер? Что бы им досталось все в равных долях.

Вопрос №19090247 из г. Москва
опубликован 10.02.2022, 12:34
Можно ли отказаться от наследства в пользу трех сестер? Что бы им досталось все в равных долях.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это называется отказ от наследства без указания лиц (если кроме сестёр нет больше наследников).

.

ГК РФ Статья 1157. Право отказа от наследства

.

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц (статья 1158) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

10.02.2022, 12:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Можете отказаться у нотариуса и указать что Ваша доля делится в равных частях на других наследников.

10.02.2022, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Да, указываете конкретных лиц в пользу которых отказываетесь.

Статьей 1157 ГК РФ закреплено право наследника отказаться от наследства в пользу других лиц (направленный отказ) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества (безусловный отказ).

10.02.2022, 12:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если есть еще наследники, то нужно указывать конкретных лиц?

10.02.2022, 12:41

Статьей 1157 ГК РФ закреплено право наследника отказаться от наследства в пользу других лиц (направленный отказ) или без указания лиц, в пользу которых он отказывается от наследственного имущества (безусловный отказ).

10.02.2022, 12:50