Как проверить, вступил ли наследник в наследство?
Уважаемый Юрий! Можно по инету забить поиск наследственных дел и вы узнаете открыто ли наследственное дело и у какого нотариуса.
Если Вы тоже являетесь наследником, Вам просто надо обратиться к нотариусу. Если уже кто то вступил по завещанию, следовательно Вам об этом нотариус скажет, что Вы не можете вступить, если конечно не имеете право на обязательную долю в наследстве.
По наследству у нотариусов есть распределение по адресам нахождения имущества. Нужно узнать, к какому нотариусу относится адрес наследства.
Да, я тоже один из наследников...
А к какому нотариусу? Любому? Бывает что той конторы уже нет в том месте...
Вам нужно обратиться в Приморскую краевую нотариальную палату. Это в прошлом нотариусы закреплялись по адресам, сейчас вступать в наследство можно у любого нотариуса, о котором сведения есть только в нотариальной палате. Удачи.