Жезказган, 10.02.2022, 13:55

Страх перед судами - как избежать проигрыша и не оказаться на платежной линии

Вопрос №19090518 из г. Павлодар
опубликован 10.02.2022, 13:55
Боюсь судится с работодателем, в основании увольнения он подтасовывает факты и выставляет все не так как было. Мне нечем доказать ложность. Боюсь проиграть суд и платить издержки. И опасаюсь судов с мфо по той же причине. Как получить уверенность в победе в состязательном процессе? Мне предстоят много судопроизводств, и я опасаясь риска "попасть на бабло", проще говоря.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только наличие опыта и знания дают уверенность в состязательном процессе. Вы не выходите на бой с мастером спорта по дзюдо?!

ведение процесса в суде это тоже борьба и у нее есть правила и приемы, которые надо знать и правильно использовать. Если не уверены, знаний нет, опыта нет, то берите помощь профессионала-юриста.

10.02.2022, 14:00

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к юристу/адвокату для того, чтобы он изучил документы, подробно ознакомился с вашей и работодателя позициями, оценил перспективу судебного разбирательства, и сформулировал позицию вашей защиты.

10.02.2022, 13:59

Помощь юриста тоже дополнительные расходы. В итоге, при поражении я могу понести дополнительные траты. Платить за свои издержки, другой стороны, и все остальное.

Но больше меня интересует то, как доказать, что работодатель врёт в причинах к основанию увольнения. Подтасовывает факты.

10.02.2022, 14:19

Ответ на вопрос только у квалифицированного юриста по трудовым спорам.

.Про издержки -

.когда в магазине покупаете холодильник или мебель, то рискуете же - вдруг товар окажется некачественным...

Ответ в случае неуверенности и нежелании нести расходы только один - не судитесь с работодателем - простите ему все пригрешения, тихо уйдите и сделайте выводы как не связываться больше с таким же работодателем.

10.02.2022, 16:11