Карта заблокирована, но суммы продолжают приходить - что это такое и как с этим быть?
Доброго дня, Олеся! Деньги ни в коем случае нельзя тратить. Растрата этих денежных средств может явиться основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 158 УК РФ
Денежные средства следует вернуть.
Однако будьте аккуратны. Возвращать следует тому же лицу на тот же счет.
В настоящий момент существует схема мошенничества, когда одно лицо отправляет деньги на Ваш счет. Затем звонят Вам и просят вернуть эти деньги на другой счет, принадлежащий третьему лицу. Затем звонивший обращается в суд для взыскания с Вас неосновательного обогащения. Получится что чужие деньги Вы вернете по суду, а то, что Вы отправляли добровольно — можете потерять.