Платила 4 тысячи за консультацию у адвоката, но так и не получила полную информацию - нужен ли письменный договор в жилищных вопросах?
Вчера была у адвоката.
За консультацию запросил 4.т.р.
Полной консультации я не получила.
Вопрос: должен ли адвокат мне оформить договор в письменном виде? Ситуация жилищная.
Соглашение на консультацию не заключается, но адвокат обязан был внести деньги в кассу адвокатского образования и выдать Вам квитанцию к приходно-кассовому ордеру. При условии, что это действительно был адвокат, а не юрист без статуса адвоката.
Договор заключается в виде соглашения с доверителем, да должен.
Добрый день
Адвокат обязательно должен предоставить договор.
Закон четко говорит:
Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2021)
Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи
1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.
Договор заключается на оказание какой-то услуги, на консультацию договор обычно не заключается. Цена обычно оговаривается заранее. Какая у вас проблема?