Можно ли проживать по месту прописки без фактического проживания - вопрос законности для дочери и ее семьи.
У меня вопрос. Может ли моя дочь с своей семьёй проживать по месту моей прописки если я там не проживаю и дочь тоже прописана в другом месте. Хотелось бы знать как это со стороны закона?
Статья 27 Конституции РФ 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
По закону права пользования у неё нет.
Со стороны Закона она вправе проживать в вашем жилье не имея регистрации, если у неё и семьи регистрация в этом же регионе. Оформите ей и членам её семьи регистрацию по месту пребывания (временная регистрация) на один год например и по его истечению регистрация автоматом аннулируется.