Как вернуться к месту прописки без паспорта, исполнив 20 лет?

Нахожусь в другом городе, исполнилось 20 лет. Продадут ли билет на поезд и не возникнет ли проблем с проездом? Заменить паспорт в данном городе нет возможности. Необходимо вернутся к месту прописки.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Паспорт сейчас действителен 90 дней после исполнения 20 лет

То есть три месяца можете пользоваться.

Формально могут не пустит на поезд, у вас нет официального документа.

Вы можете в любом МФЦ получить временное удостоверение личности.

С уважением.