Дорожное происшествие - КамАЗ столкнулся с автомобилем, водитель которого пропустил его перед поворотом

Вопрос №19091716 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.02.2022, 20:49
Встала в карман пропуская встречный КамАЗ. КамАЗ не вписался в поворот и задним ходом въехал в мою машину. При этом КамАЗ утверждает что движение мое и его было обоюдно.
Лучший ответ
Рекомендуется

ГИБДД должно проводить административное расследование. Мало ли кто что говорит. Понятно, что каждый будет говорить в свою пользу.

10.02.2022, 20:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день. Это легко оспаривается, если есть сомнения у гибдд путем назначения экспертизы. В любом случае он двигался задним ходом.

10.02.2022, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер.

В чём конкретно заключается вопрос?

В случае несогласия с решением ГИБДД, Вы вправе обратиться с жалобой в суд и представить свои доводы и доказательства.

10.02.2022, 22:53

У меня есть видеозапись с камеры дома. Где я стою, а КамАЗ едет задним ходом в меня. Дата совпадает, а время нет, т.к не было настроено. В протоколе написано, что произошел факт дтп, но нет пометки что было движение задним ходом. Видео в ГАИ было предоставлено до вынесения протокола.

10.02.2022, 22:36

Вам нужно бкдет обжаловать в суд. гибдд тут не правы.

10.02.2022, 22:46

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских