Проблема получения гражданства - ФМС требует справку о фамилии после развода, но ее нет в решении суда

Осталась после развода на фамилии мужа. Переехала с Украины в Россию, хочу оформить гражданство, Требуют в ФМС справку о том, какая фамилия осталась после развода. В решении суда о разводе такой информации нет.

Лучший ответ

Добрый день, Алена.

Через представителя в Украине можно получить Витяг (Извлечение) с гос. реестра актов гражданского состояния об актовой записи о браке, о расторжении брака, где будут данные о смене фамилии.

Можно направить адвокатский запрос (срок рассмотрения 5 дней, могут продлить до 20 дней) о сведениях фамилии.

Полученные документы отправить Вам в Россию почтой.

Справку с загса надо брать вашего или сделать запросом.