Как выписать бывшего мужа из квартиры, унаследованной дочерью?
Я замужем у меня есть дочь которой 16 лет ей по наследству дасталась квартира Мой муж фактически моему ребенку ни кто. Мы с дочкой прописали его постояноой пропиской в эту квартиру которая пренадлежит моей дочери. В данный мы с мужем разводимся. Соответственно становимся чужими людьми. В управляющей компании мне отказали его вымисывать только через суд либо он сам. Я боюсь что он может взять ипотеку и вдруг потом будут проблеммы у нас с дочерью. Как его можно все таки выписать.
Если он сам не желает сняться с рег учета, то только через суд, на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ после вашего с ним расторжения брака.
Проблем у вас из за его ипотеки никаких не будет, а выписать его можно будет через суд. Ничего сложного в этом нет.
Выписать мужа сможете после развода в судебном порядке.
После расторжения брака Вам следует обратиться в суд с иском о признании мужа утратившим право проживания в квартире и снятии его с регистрационного учета.