Как определить количество квадратных метров при переселении с учетом общей площади и количества проживающих?
Марина, если речь идет о выселении из жилья, признанного непригодным к проживанию, и Вы проживали в нем по договору соц.найма, то Вам должно быть предоставлено благоустроенное жилье, равноценное по общей площади и количеству комнат ранее занимаемому. Количество зарегистрированных не имеет значения, поскольку при расселении из ветхого жилья улучшения жилищных условий по метражу не происходит, только замена непригодного жилья на пригодное благоустроенное.
Если ваша квартира частная, то есть является вашей собственностью, то количество комнат в новой квартире должно быть не меньше, чем в старой; при этом даже если она будет большей общей площади, чем в старой, то требования доплаты закон не предусматривает.
Если же ваша квартира является муниципальной - то зависит от норм региона.