Написала в прокуратуру и получила повышение зарплаты, но нужно ли писать в трестовую инспекцию и возможно ли вернуть упущенные доходы?
С 2018 года работодатель не индексировал заработную плату. Я в 2021 написала в прокуратуру. После этого он поднял тариф на 300 рб.вопрос если написать в трудовую инспекцию чтобы она нам сделала аудит зарплаты с 2018 года и если есть нарушения написать в суд на работодателя об возвращения суммы на которую он нас нагрел.
Здравствуйте! Аудит трудовая инспекция не сделает, однако проверку провести обязана, на основании данной проверки вы вправе обратиться в суд, а в судебном порядке требовать проведения судебной экспертизы, которая установит действительный размер заработной платы подлежащей выплате.