Как взять в аренду земельный участок на новых границах сельского поселения без торгов?
В вашем случае нужно знать разрешенное использование земельного участка и цели, под которые вы хотите его взять в аренду. Согласно пп. 19 п. 2 ст. 39.6 ЗК РФ земельный участок может быть предоставлен в аренду без проведения торгов на срок до 3 лет гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или для ведения личного подсобного хозяйства, если земельный участок расположен за границами населенного пункта. Собственно говоря, если под указанные цели участок не подходит, тогда торгов вам не избежать.
Добрый день!
Договор аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случаях установленных в п.2 ст.39.6 ЗК РФ.
Посмотрите пп.12 и 19 п.2 ст.39.6 ЗК РФ. В остальных случаев через аукцион.
Пока ген план не утвержден - з/у за пределами населенного пункта.
Пробуйте!