Как получить наследство от умершего отца, если его жена не сообщает о его наличии - советы и необходимые документы.
Обратитесь к любому нотариусу по месту последнего места жительства отца, он найдет в системе открытое дело, если его открывали. Через него вправе в течении 6 мес. подать заявление на вступление в наследство, как наследник 1 й очереди.
- см. ст. 1142 ГК РФ.
Обратитесь к нотариусу, по месту смерти Вашего отца, с заявлением о вступлении в наследство. Вам понадобится свидетельство о рождении, что бы подтвердить родство. Обратиться к нотариусу нужно не позднее 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Добрый день!
Информацию об открытии наследственного дела Вы можете посмотреть в реестре наследственных дел на сайте Федеральной нотариальной палаты.
Если наследственное дело уже открыто, Вам нужен будет паспорт и документ, подтверждающий родство. Заявление о вступлении в наследство нотариус подготовит сам.