Как действовать с сотрудниками в период Ковида в розничной торговле бытовой техники в Крыму - отсрочки, вакцинация, ПЦР-тесты и правила работы.
Здравствуйте Елена!
Если у них выявлены антитела, то теперь они могут получить сертификат. В этом случае они могут быть допущены к работе.
Перечитайте внимательно постановление вашего сан врача. Там перечислены все требования-кто, когда, сколько, к какому сроку, образец по которому надо отчитаться в РПН по количеству вакцинированных и тд. (-вызывает вопрос про отсрочку на 3 месяца контактных). Некоторые РПН рекомендуют вакцинацию определенного количества работников (в процентах), и не требуют при этом отстранения. Недопуск к работе в этом случае может обернуться вам дороже штрафа. (в случае восстановления работников по решению суда с выплатой им зарплаты за дни отстранения, судебных издержек, а возможно и морального вреда - есть и такие случаи в судебной практике по восстановлению).