LSN Messenger
Москва, 11.02.2022, 11:56

Требования к публикации сообщения о проведении торгов в Законе о банкротстве

Вопрос №19093154 из г. Владимир
опубликован 11.02.2022, 11:56
В какой статье Закона о банкротстве содержится требования о сроке публикации сообщения о проведении торгов? В каких источниках должно быть размещено извещение о проведении торгов банкротным имуществом (в печатных средствах массовой информаций, в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования) и в какой срок? С уважением, Ирина Кехтер.
Лучший ответ
Рекомендуется

О проведении торгов по продаже имущества должника и о результатах проведения торгов;

Не позднее чем за тридцать дней до даты проведения торгов их организатор обязан опубликовать сообщение о продаже предприятия в порядке, установленном статьей 28 настоящего Закона о банкротстве, и в печатном органе по месту нахождения должника (пункт 9 ст.129 Закона).

В течение пятнадцати рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов или принятия решения о признании торгов несостоявшимися организатор торгов обязан опубликовать сообщение о результатах проведения торгов в официальном издании в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, и разместить на сайте этого официального издания в сети «Интернет», в средстве массовой информации по месту нахождения должника, в иных средствах массовой информации, в которых было опубликовано сообщение о проведении торгов. В случае, если торги признаны состоявшимися, в этом информационном сообщении должны быть указаны сведения о победителе торгов, в том числе сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности победителя торгов по отношению к должнику, кредиторам, внешнему управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале победителя торгов внешнего управляющего, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является внешний управляющий, а также сведения о предложенной победителем цене предприятия.

11.02.2022, 12:04

Добрый день! Официальным изданием по опубликованию сведений по торгам при банкротстве и в целом о банкротстве является федеральная газета "Коммерсантъ".

11.02.2022, 13:04

Ошибочка. П.9 ст. 110 ­

11.02.2022, 13:54

Коммерсантъ и сайт ЕФРСБ.

11.02.2022, 13:56

А какой печатное издание по торгам в рамках банкротства является официальным и как она называется?

11.02.2022, 12:09

Коммерсантъ и сайт ЕФРСБ.

11.02.2022, 13:57

Эдуард Александрович, Вы ответили:

Не позднее чем за тридцать дней до даты проведения торгов их организатор обязан опубликовать сообщение о продаже предприятия в порядке, установленном статьей 28 настоящего Закона о банкротстве, и в печатном органе по месту нахождения должника (пункт 9 ст.129 Закона).

Но в статье 129 всего 6 пунктов!

11.02.2022, 13:24

Опечатка П.9 ст. 110 ­

11.02.2022, 13:58