Владикавказ, 07.05.2020, 10:00

Возможные варианты заголовка:\n- Обязательно ли организатору торгов опубликовать информацию о несостоявшихся торгах?\n- Когда организатор торгов должен опубликовать информацию о неудачной торговой сессии в С

Вопрос №17327632 из г. Владикавказ
опубликован 07.05.2020, 10:00
Обязан ли организатор торгов публиковать в СМИ публикацию о признании торгов не состоявшимися? Или только при реализации и выставлении лота?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 15 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов или принятия решения о признании торгов несостоявшимися организатор торгов обязан опубликовать сообщение о результатах проведения торгов в официальном издании в порядке, установленном ст. 28 настоящего Федерального закона, и разместить его на сайте этого официального издания в сети «Интернет», в средстве массовой информации по месту нахождения должника, в иных средствах массовой информации, в которых было опубликовано сообщение о проведении торгов. В случае, если торги признаны состоявшимися, в этом информационном сообщении должны быть указаны сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности победителя торгов по отношению к должнику, кредиторам, внешнему управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале победителя торгов внешнего управляющего, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является внешний управляющий, а также сведения о предложенным победителем цене предприятия (п. 15 ст. 110 Федерального закона).

В случае признания торгов несостоявшимися и незаключения договора купли-продажи с единственным участником торгов, а также в случае незаключения договора купли-продажи предприятия по результатам торгов внешний управляющий в течение двух дней после завершения срока, установленного настоящим Федеральным законом для принятия решения о признании торгов несостоявшимися, для заключения договора купли-продажи предприятия с единственным участником торгов, принимает решение о проведении повторных торгов и об установлении начальной цены продажи предприятия. Повторные торги проводятся в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Начальная цена продажи предприятия на повторных торгах устанавливается на 10% ниже начальной цены продажи предприятия, установленной в соответствии с настоящим Федеральным законом на первоначальных торгах (п. 18 ст. 110 Федерального закона).

07.05.2020, 11:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Да, это необходимо сделать. Также после обновления их несостоявшимися можно повторно разместить объявление о торгах.

07.05.2020, 11:27
Оценка автора вопроса:
Можно или должны? Это разные понятия..

Имеется ввиду когда 2 ые торги были признаны Несостоявшимися...

07.05.2020, 11:26

Учитывая то, что специальные условия для проведения повторных торгов в Федеральном законе от 26.10.2002 №. 127-ФЗ. «О несостоятельности (банкротстве)» (далее по тексту - Закон о банкротстве) не предусмотрены, они проводятся на тех же условиях, которые были установлены для первых торгов. В соответствии с абз. 5 п. . 5, абз. . 1, 2, 3 п. . 7 ст. . 110 Закона о банкротстве продолжительность приема заявок (предложений) на участие в торгах должна быть не менее чем двадцать пять дней. Внешний управляющий (организатор торгов) обязан опубликовать сообщение о продаже предприятия на торгах в официальном издании (Российская газета), в местном печатном органе по месту нахождения должника, а также в СМИ не позднее чем за тридцать дней до даты проведения торгов. В случае, если в указанные в сообщении о продаже предприятия сроки не получено ни одной заявки (предложения) или получена одна заявка (предложение), внешний управляющий (организатор торгов) признает первые торги по продаже предприятия несостоявшимися и проводит повторные торги. Повторные торги проводятся также в случае, если предприятие не было продано на первых торгах. В случае, если повторные торги были признаны несостоявшимися или предприятие не было продано, внешний управляющий в течение четырнадцати дней с даты подведения итогов повторных торгов публикует новое сообщение о продаже предприятия в официальном издании.

07.05.2020, 11:39

Интересует не публикация продажи.. А если не состоялись торги.. То обязан ли организатор публиковать в СМИ? И если истец не участвовал в торгах, то информация на сайте торги. Гов. Может ли считаться публикацией (если в СМИ не было публикации о Несостоявшихся торгах)

07.05.2020, 11:59