Кто должен обеспечить перевозку пациента в лежачем состоянии из другой области для продолжения лечения?
Если человек попал в ДТП в другой области и врачи говорят что нужно переводить на продолжения лечения по месту жительства в больницу кто должен перевозить сами родственники или нет? Пациент в лежачем состоянии.
Сами родственники организовывают перевозку. Потому что поездка не связана с ухудшением состояния здоровья потерпевшего. Потом взыщите деньги, потраченные на перевозку больного с виновного.
Здравствуйте. Если она экстренная, подготовку и стабилизацию состояния пациента производит медицинская бригада и она же контролирует пострадавшего во время самой поездки. Если же перевозка плановая, подготовка пациента к транспортировке ложится на плечи родственников.