Ставрополь, 11.02.2022, 11:33

Как вернуть списанные 50% от прожиточного минимума после постановления пристава?

Вопрос №19093181 из г. Ставрополь
опубликован 11.02.2022, 11:33
Написали 01.02 приставам о схранеии прожиточного минимума,08.02 пристав сняла ограничения вынесла постановление о списании 10% ,сегодня так же списали 50%,как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто списывает ваши деньги? Возможно, решение приставов ими ещё не получено.

11.02.2022, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, вам необходимо обратиться к судебным приставам и озвучить данные обстоятельства. Возможно причина в банке, который не исполнил требования пристава.

11.02.2022, 11:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, обратитесь письменно к приставу, чтоб разъяснил куда были списаны в данном объеме денежные средства, если кредитору, то учитывая, что вы его уведомили, он вынес постановление об удовлетворении вашего заявления, то писать жалобу и возвращать средства.

11.02.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Пристав направляет все постановления о наложении мер и о их снятии в электроном виде, это буквально от минуты до одного или пару дней, учитывая человеческий фактор.

11.02.2022, 12:34

Возможно. Для надежности нужно было бы подать заявление и в ПФР.

11.02.2022, 12:50

Постановление о списании в ПФР, возможно они еще не получили.

11.02.2022, 12:31

Возможно. К тому же начисления происходят раньше, чем деньги выплачиваются фактически.

11.02.2022, 12:33