Новосибирск, 31.05.2017, 00:18

Скажите, как отменить алименты которые назначены по решению суда, если мы с супругой пошли на применение и живем вместе?

Вопрос №12611960 из г. Новосибирск
опубликован 31.05.2017, 00:18
Скажите, как отменить алименты которые назначены по решению суда, если мы с супругой пошли на применение и живем вместе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Юрий

Кто является взыскателен по алиментам? Супруга?

В таком случае она может пойти и забрать исполнительный лист.

Удачи вам и всего хорошего

31.05.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Юрий!

Супруге достаточно обратиться к судебным приставам и забрать исполнительный лист. Это и будет отказом от взыскания алиментов.

31.05.2017, 00:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер. В данном случае необходимо просто забрать исполнительный лист у приставов тем самым приостановить исполнительное производство.

31.05.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если ваша супруга заберет в службе судебных приставов исполнительный документ написав заявление о его отзыве то удерживать с вас алименты ни кто не будет.

31.05.2017, 00:44

Ну так в дальнейшем, при очередном комфликте предположим года через 2,она вернет этот лист обратно и напишет претензию что я не содержал семью у меня будет долг! Скажите а можно ли вообще остановить действие этого исполнительного листа?

31.05.2017, 00:41

Здравствуйте, Юрий

Да, сможет подать исполнительный лист на исполнение и пристав насчитает долг по алиментам за последние 3 года.

Нельзя остановить действие

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.05.2017, 00:42

Уважаемый Юрий

Вы лицо, обязанное оплачивать алименты, вот и оплачивайте переводами на карту например требуемую сумму, и доказательства у Вас будут что Вы исполняли свои обязанности по оплате алиментов и долгов не будет.

Если подаст на взыскание алиментов, то легко докажете что платили.

Либо ежемесячно берите расписки о том, что оплатили определённую сумму на содержание ребёнка.

Удачи вам и всего хорошего

31.05.2017, 00:44

То есть получается остановить действие исполнительного листа невозможно? Остановить производство?

31.05.2017, 00:50

Уважаемый Юрий, исполнительный лист выдается на основании судебного решения. Судебным решением элементы взыскания. То что не подан исполнительный лист это дело времени исполнительный лист можно получить в любое время и через несколько лет по данному судебному решению.

Удачи вам и всего хорошего

31.05.2017, 00:52

Доброй ночи

Отозвать исполнительный лист имеет право только взыскатель, то есть Ваша жена

Она должна обратиться с заявлением к судебному приставу.

31.05.2017, 00:53

Здравствуйте, Юрий

Действие ИЛ не возможно. Он действует, пока ребенок не станет совершеннолетним.

Производство останавливается, когда взыскать ИЛ отзывает

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.05.2017, 00:53

А что же значит тогда понятие остановка производства по удержанию алиментов, иск который может подать либо жена либо я сам в суд где было вынесено решение суда? На основании которого составляется акт, который предъявляется судебным приставам? И тогда производство по делу останавливают?/

31.05.2017, 01:03

А что же значит тогда понятие остановка производства по удержанию алиментов, иск который может подать либо жена либо я сам в суд где было вынесено решение суда? На основании которого составляется акт, который предъявляется судебным приставам? И тогда производство по делу останавливают?

приостанавливается исполнительное производство, а не действие исполнительного листа это во первых. Во вторых какие у вас есть законные основания предусмотренные ФЗ об исполнительном производстве для приостановления исполнительного производства? Думаю, что таких оснований нет. Юристы Вам уже дали исчерпывающие ответы на ваш вопрос.

31.05.2017, 02:44