Могу ли я, будучи врачом, закрыть просроченный больничный лист?
Добрый день!
Если работник просрочил визит к врачу, в больничном в строке о нарушении режима будет стоять соответствующий код:
23 Несоблюдение предписанных условий оказания медицинской помощи
24 Несвоевременная явка на прием к врачу (фельдшеру, зубному врачу)
25 Преждевременный выход на работу без разрешения врача
26 Отказ от направления в учреждение медико-социальной экспертизы
27 Несвоевременная явка в учреждение медико-социальной экспертизы
28 Другие нарушения.