Исковое заявление о принудительной проведении ДНК экспертизы для определения отцовства и обязанности выплаты алиментов
не надо исковое. в суде заявляйте что оспариваете свое отцовство, просите суд о проведении экспертизы. а что вы не указаны в свидетельстве как отец ребенка?
Евгений, в судебном заседании ходатайствуйте о проведении экспертизы ДНК, говорите что сомневаетесь в том что это Ваш ребёнок, суд её и назначит.
Я признан отцом ребенка, кроме того я почти 3 года платил алименты, а сейчас я хочу провести ДНК экспертизу, так как ребенок растет и все больше похож на другого человека. Жена добровольно провести экспертизу отказывается, поэтому я принудительно через суд хочу провести ДНК экспертизу. Как подать исковое заявление, и где найти бланк заявления?