Исковое заявление о принудительной проведении ДНК экспертизы для определения отцовства и обязанности выплаты алиментов
Я с женой нахожусь в разводе. Жена подает на меня заявление о признании отцовства и выплате алиментов. Но я уверен что ребенок не мой. Добровольно провести ДНК экспертизу жена не дает. Поэтому хочу заставить жену принудительно провести ДНК экспертизу. Как правильно написать исковое заявление? Какие нужны документы или доказательства?
не надо исковое. в суде заявляйте что оспариваете свое отцовство, просите суд о проведении экспертизы. а что вы не указаны в свидетельстве как отец ребенка?
Евгений, в судебном заседании ходатайствуйте о проведении экспертизы ДНК, говорите что сомневаетесь в том что это Ваш ребёнок, суд её и назначит.
Я признан отцом ребенка, кроме того я почти 3 года платил алименты, а сейчас я хочу провести ДНК экспертизу, так как ребенок растет и все больше похож на другого человека. Жена добровольно провести экспертизу отказывается, поэтому я принудительно через суд хочу провести ДНК экспертизу. Как подать исковое заявление, и где найти бланк заявления?