Ростов-на-Дону, 11.02.2022, 13:53

Прошел в казино верификацию а именно, фото паспорта, фото с паспортом и номер карты, после чего выйграл сумму денег,

Вопрос №19093647 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.02.2022, 13:53
Прошел в казино верификацию а именно, фото паспорта, фото с паспортом и номер карты, после чего выйграл сумму денег, когда вывод произашел, деньги были перечислинны с питерского микрозайма, возможно ли что казино выдало место выйгреша микрозайм.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Максим, это не выигрыш, а займ.

Федеральным законом от 29.12.2006 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведении азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (далее - ФЗ N 244-ФЗ) определены правовые основы государственного регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Российской Федерации, а также установлены ограничения осуществления данной деятельности в целях защиты нравственности, прав и законных интересов граждан.

В соответствии со статьей 4 ФЗ N 244-ФЗ азартная игра - это основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры; деятельность по организации и проведению азартных игр - это деятельность, направленная на заключение основанных на риске соглашений о выигрыше с участниками азартных игр.

В соответствии с частью 3 статьи 5 ФЗ N 244-ФЗ деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.[u][/u]

Обращайтесь в полицию в отдел "К" с заявлением по ст. 159 УК РФ, в отношении не уставленной группы лиц.

11.02.2022, 14:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, как то это очень странно.

11.02.2022, 13:53

Добрый день!

Рекомендую заказать личную кредитную историю, возможно вы стали жертвой мошенников (ст.159 УК РФ).

11.02.2022, 13:53

Конечно. При верификации не требуют номер карты.

11.02.2022, 13:55

Здравствуйте!

По все вероятности так и произошло, и это действие мошенников ст. 159 УК РФ, Вам следует заказать выписку из своей кредитной истории, и если будет отображаться данный займ, обратиться в полицию с заявлением.

11.02.2022, 13:56

Вы искали жуликов и Вы их нашли! Можете обратиться в полицию с заявлением о преступлении - ст. 159 УК РФ или прсото понять и простить себя - Вы поразвлеклись за Ваши деньги и извлекли урок, надеюсь!

11.02.2022, 14:02

Здраствуйте!

Это так и есть! Вы попали на мошенников (ст. 159 УК РФ).

Подавайте заявление в полицию, для проверки в порядке ст.ст 144-145 УПК РФ.

А так же свяжитесь с банком, который прислал вам денежные средства (если есть его полное название) и запросите у него на каком основании они прислали вам денежные средства!

11.02.2022, 14:05
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Максим, добрый день.

Если Вы не заключали договор займа, по правилам статьи 807-808 ГК РФ

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы, то нет повода для беспокойства.

Важно понимать, при прохождении верификации какие поля Вы заполняли, если графы указывали бы на долговые отношения, и в одной из граф звучало бы обязательство о возврате суммы, то вот здесь уже надо было бы призадуматься.

На сообщение о займе в БКИ микрофинансовой организации отводится 5 дней. В информации указываются персональные данные заемщика, сумма и сроки выплат по микрокредиту, дата погашения задолженности. В случае просрочки в кредитном рейтинге заемщика делаются соответствующие отметки.

4. Как проверить кредитную историю?

Существует несколько способов для проверки кредитной истории. Можно выполнить онлайн посредством запроса через ресурс ЦБ или госуслуг, а также – обратиться в любой банк или БКИ.

meta.ru

С уважением.

12.02.2022, 08:22

Просмотрев кредитную историю я не обнаружил там микро займа.

11.02.2022, 14:03

Промониторьте несколько дней, так как данные могут не сразу отобразиться, если ни каких займов не покажет, то все хорошо. Если покажет срочно в полицию.

11.02.2022, 14:04

Так Вам пришли деньги ан карту от МФО? Этого достаточно... чтобы понять.

11.02.2022, 14:06

Какую кредитную историю и дк вы просмотрели?

11.02.2022, 14:07

Данные не сразу отображаются! Это точно действия мошенников, поэтому не тешьте себя иллюзиями! (ст. 159 УК РФ)

11.02.2022, 14:07

Истории хранятся в специальных организациях — бюро кредитных историй. Если банк хочет проверить надежность клиента, он отправляет туда запрос.

12.02.2022, 13:31