Как распознать мошеннические предложения о кредите от несуществующих банков - случай ПАО Инвестиционный финансовый банк в Москве?
Позвонили сказали одобрен кредит, “ ПАО “Инвестиционный финансовый банк» в Москве якобы ехать не надо, подъедет курьер и т.д. но не могу нигде этот банк найти ни отзывов ничего, хотя от них пришло смс и по ссылке спокойно находишь типа этот банк, мошенники?
Лучший ответ
Людмила Николаевна, НЕТ такого банка. Не связывайтесь.
Это обычные финансовые брокеры или мошенники, которые будут с Вас требовать оплаты комиссий до выдачи кредита.
А это четко запрещает Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день!
Да, скорее всего это мошенники.
Распространённая мошенническая схема.
Здравствуйте!
Если нет ни где в открытых источников, то это мошенники.
Добрый день. Да, это могут быть мошенники.
Спасибо, все понятно!