Два раза оплата госпошлины - почему так получилось в решении Арбитражного суда?
По Арбитражному суду мне присудили выплатить истцу компенсацию и расходы на оплату госпошлины в суд, так же в решении указано оплатить госпошлину в федеральный бюджет. Мне не понятно почему за один суд госпошлина оплачивается дважды.
Лучший ответ
Такие ситуации возможны при различных обстоятельствах. ЗПП при иске более миллиона, неустойка на момент исполнения обязательства, увеличение исковых требований при рассмотрении дела. Возможно что то ещё.
Спасибо за вашу работу!
Гос пошлина уже оплачена в федеральный бюджет.
Оплачиваете только истцу, повторно оплачивать я фед. Бюджет не нужно.