Поясните, пожалуйста, почему детские выплаты производятся до исполнения 17 лет, а не до исполнения 18 лет?
Постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых. Для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении".
17 лет включительно, по достижении 18 лет выплаты прекращаются.
Имеются ввиду новые выплаты с июля 2021 года. Почему они только до достижения 17 лет?