Право пациента на использование телефона и Интернета в психоневрологическом стационаре - что гласит закон?

Имеет ли право администрация психоневрологического стационара лишать пациента проходящего лечение возможности звонить по телефону и выходить в интернет, что говорит по этому поводу закон, спасибо.
Лучший ответ

Психоневрологическое отделение - особое отделение. У него свое

Положение. Права пациентов могут быть ограничены по рекомендации лечащего врача заведующим отделением или главным врачом в интересах здоровья или безопасности пациентов, а также в интересах здоровья или безопасности других лиц.

То есть, возможна переписка только с цензурой, в том числе и запрет на общение в интернете в целях душевного здоровья, пользование телефоном и пр.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Все только на усмотрение врача и зав. отделением.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет у администрации такого права.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Олег, закон по этому поводу говорит, что пациенты могут быть ограничены по рекомендации лечащего врача заведующим отделением или главным врачом в интересах здоровья или безопасности пациентов, а также в интересах здоровья или безопасности других лиц.

ИМЕЕТ ПРАВО.

Спасибо за ответ!

Ответ отключен модератором