Что делать, если приставы не учли закон о прожиточном минимуме для должников?
Да и на имя старшего судебного пристава-исполнителя.
Я не совсем понимаю почему приставы так поступают? Они что ничего не боятся? Надо еще биться чтобы закон действовал?
Закон вступил в силу со 2 февраля.
Пенсия, я так понимаю, за январь.
Делайте выводы.
Закон вступает в силу не со 2-го а с 1-го февраля. И пенсия платится месяц в месяц.
Здравствуйте, Лариса. В службе судебных приставов запросите постановление о сохранении прожиточного минимума, возможно оно не принято на данный момент из-за отсутствия документов, указания на вид прожиточного минимума и др., либо не направлено исполнителю. В любом случае при его наличии вам сделают перерасчет.