Как подать заявление на развод при условии пребывания жены под домашним арестом в другом городе?
Хочу развестись. Жена в другом городе под домашним арестом, под следствием. Как и куда можно подать заявление на развод, если я не хочу это делать, взаимодействуя с супругой?
Добрый день!
Вам нужно составить исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ и отправить его почтой в суд, по месту регистрации супруги.
Только через суд, путем подачи искового заявления о расторжении брака. Подается в суд по месту жительства Ответчика (то есть Вашей супруги).
Здравствуйте, иск о расторжении брака подается по месту проживания ответчика.