Как прекратить дёргать - опыт жертвы ДТП и падения с крыльца.
Господи, столько юристов и не одного нормального ответа. Всё просто. ДТП - один материал, получение вами травмы другой, так как изначально из больницы передали ошибочно, что вы пострадали в ДТП, а каждое такое сообщение регистрируется, оно было приобщено к материалу о ДТП, в рамках которого вы давали объяснение. Но так как выяснилось, что ДТП здесь не причём и вы получили травму позже, это стало отдельным материалам, по которому тоже нужно принять решение, поэтому с вас (уже по второму материалу) требуют повторное объяснение по этому же факту. Мой совет - дайте уже это объяснение и напишите заявление, в котором попросите прекратить разбирательство по данному факту, тогда от вас отстанут.
Можете отказаться от дачи объяснений. Это ваше право.
Если отказываюсь и не предоставляю объяснений, данная проверка, расследование или что там незнаю, прекратиться? Просто когда он звонил, ощущение было, что именно на ДТП делает упор.
Упала, когда была в гостях у мамы, ей естественно ничего об этом не говорила, что не нервировать, она сердечница. Участковый говорит, что пойдём к ней, так как адрес указан и надо будет уточнить у экспертов, действительно ли можно получить такую травму. Я конечно не дала согласия, чтобы ни в коем случае не волновать маму.
Обещался приехать по месту проживания.
Могу ли написать какое-то заявление, чтобы прекратили всё это и чтобы не предъявляли ничего виновнику ДТП (знакомый)?
Вы уже давали объяснение. Поэтому можете отказаться.
И все закончится. Никакое заявление вам писать не нужно.
Спасибо. Успокоили. А то уже вся извелась.