Из-за отвлечений в течении года мне убрали 7 дней дополнительного отпуска за вредность и 4 дня основного отпуска. Законно ли это?

Вопрос №19095014 из г. Владимир
опубликован 11.02.2022, 22:31
Из-за отвлечений в течении года мне убрали 7 дней дополнительного отпуска за вредность и 4 дня основного отпуска. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каких отвлечений? о чем речь идет?

11.02.2022, 22:32

Отвлечениями были исполнения обязанностей работников, не занятых на вредной работе.

11.02.2022, 22:39

Поскольку "вредный" стаж не идет в те дни или часы, когда работник занят другими видами работ, то соответственно расчет отпускных происходит согласно отработанных "вредных" дней. Специальный Стаж идет только при занятости полный рабочий день на работах с вредными условиями. Потом, и при назначении пенсии учитывайте этот момент.

11.02.2022, 22:50

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских