Законность требования надевать маску у детей - возрастные ограничения и права ребенка
Доброго времени суток уважаемые адвокаты и юристы. Ситуация следующая: ребёнок 11 лет покупает в магазине "Пятерочка" конфету чупа-чупс и упаковку печенья. Кассир потребовал с ребёнка что бы тот надел маску. Законно ли такое требование? Со скольки лет с детей можно требовать надевать маску в общественном месте?
Лучший ответ
Маски требуется носить любым гражданам осуществляющим покупки в любом возрасте, дифференциации к сожалению не предусмотрено, поэтому требование законно.
Спасибо за помощь!