Оформление сделки по переуступке квартиры провалилось из-за наложенного ареста на застройщика - что делать?
25.11.2021 г. в МФЦ оформляли сделку по переуступке квартиры в строящемся доме, но сделка не прошла, так как 07.12.2021 г. на застройщика наложили арест. Как мне быть? За квартиру я уже оплатила, расписка есть.
Альбина Добрый день! Вам необходимо выяснить, в связи с чем наложен арест на застройщика?
Если арестованы счета застройщика-это один из способов обеспечения исполнения обязательств.
Если Вам выдали приостановку, то будет указан номер телефона регистратора Росреестра-он сможет Вам разъяснить в связи с чем и кем наложен арест.
Обратитесь к застройщику-пусть даст разъяснения. В большинстве случаев арест накладываетс и снимается приставами, после того, как застройщик исполнит свои обязательства.