Кемерово, 22.06.2020, 07:17

Как получить документ на отсутствие обременений перед покупкой квартиры по договору уступки прав без кадастрового номера

Вопрос №17510603 из г. Кемерово
опубликован 22.06.2020, 07:17
Мы хотим купить квартиру по договору уступки прав. Дом еще не сдан, кадастрового номера нет. Какой документ мы можем заказать на отсутствие или наличие обременений. До нас квартиру по договору уступки прав покупало физ. лицо за наличный расчет, оплата была после регистрации права. В договоре ничего про залог не сказано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно получить выписку из ЕГРН на этот объект - по этому адресу.

Затем получить доказательства полной оплаты по договору ДДУ первым дольщиком.

22.06.2020, 08:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Выписку из ЕГРН на объект который не сдан не дают.

22.06.2020, 08:55

Потому что его пока нет.

Статья 11. Уступка прав требований по договору

Перспективы и риски судебных споров. Ситуации, связанные со ст. 11

1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.

2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. В случае, если соглашение (договор) об уступке прав требований по договору заключается в форме электронного документа, к нему применяются правила, установленные частями 3 и 3.1 статьи 4 настоящего Федерального закона.

(в ред. Федерального закона от 27.06.2019 N 151-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Уплата цены уступки прав требований по договору производится после государственной регистрации соглашения (договора) об уступке прав требований по договору в случае, если цедентом по соглашению (договору) об уступке прав требований по договору является юридическое лицо.

(часть 3 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 304-ФЗ)

4. Юридическое лицо, являющееся цедентом по соглашению (договору) об уступке прав требований по договору, несет ответственность за несоблюдение предусмотренных частью 3 настоящей статьи требований к порядку уплаты цены уступки прав требований по договору в соответствии с законодательством Российской Федерации.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 304-ФЗ)

5. Договор уступки прав требования неустойки, штрафа (пени) не подлежит государственной регистрации.

(часть 5 введена Федеральным законом от 27.06.2019 N 151-ФЗ)

22.06.2020, 09:27

Понятно, что не на объект, а на зарегистрированный по этому адресу договор.

22.06.2020, 09:53