Муж требует перевод алиментов на свою карту - как по закону распределять деньги в браке с алиментами?
- у вас все по закону - алименты на содержание ребенка взысканы в вашу пользу!
- вы нечего не обязаны возвращать на карту сурпруга - если будет "наезжать" - пишите заявление в полицию;
- можно получать алименты и без расторжения брака;
- если вы в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, вы можете в судебном порядке взыскать с супруга и средства на ваше содержание до достижения ребенком 3-х лет - обычно взыскивают в размере прожиточного минимума на взрослого человека, установленного в вашем регионе.
« Я тоже от него получаю алименты 25%» … « или мне уже лучше подать в суд развод, что б окончательно закрепить за собой право на алименты» - уточните вопрос.