Наследственная пенсия и президентские 10000 рублей - как это всё работает после смерти родственника?
Если пенсионер скончался, то выплату за него получат родственники. В таком случае 10 тыс. рублей предоставляются родственникам вместе с невыплаченной пенсией, которую пенсионер не успел или не смог получить при жизни, объясняют специалисты Пенсионного фонда.
Да, в таком случае 10 тыс. рублей предоставляются родственникам вместе с невыплаченной пенсией, которую пенсионер не успел или не смог получить при жизни. Пишите заявление в ПФР, на это у вас 4 месяца.
Обращались в ПФР сразу, нам про это не сказали, а отправили к нотариусу, нотариус сказала приходите через 4 мес. Сейчас уже 25 февраля будет 6 мес. Получается мы не успели и получить уже не сможем?
Сделайте проще. У вас есть же наследство, вы подавали заявление нотариусу? Включите в наследственную массу эти самые президентские. Пусть нотариус укажет их в свидетельстве о праве наследования.
Но всё же на вашем месте я прямо сейчас попробовал бы обратиться с заявлением.