Проблемы с выкупом дома - как бороться с недостающей суммой?

Въехали в дом с последующим выкупом, договаривались что пока живём платим в счёт долга, выплатили 45 тыс. Остальное погасили мат. капиталом, в итоге с нас требуют ещё 80 тыс, якобы те деньги не входили в оплату, а просто были как за аренду дома. Подскажите, как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте.

1. Если Вы уже заключили договор купли-продажи, произвели оплату в той сумме, что указана в договоре и зарегистрировали перехода права собственности в ЕГРН, то Ваши обязательства по сделке-исполнены. Соответственно, требовать доплату продавец не вправе.

2. Если договор купли-продажи ещё не заключён, но есть какие-либо документы, относящиеся к сделке, к Вашему проживанию в этом доме, то уточняйте информацию.

Надо договор читать, какой Вы заключили.

Не было письменного договора? Тогда ничем не можем помочь.

Здравствуйте.

Читайте договор. Как там буквально написано, так и делайте.

А договор есть, иначе не было бы оплаты материнским капиталом.

Если в договоре не сказано ничего о найме жилого помещения и его стоимости, то посылайте ихкуда подальше.