Как получить военник после отчисления из аспирантуры и освобождения от призыва?
В 2017 году закончил университет, затем поступил в аспирантуру и не закончил, взял справку об отчислении дата стоит 15 апреля 2021 года, а день рождения 7 мая (27 лет) то есть 3 недели не хватило до достижения 27 лет. Когда учился в университете и после окончания все справки приносил, и при поступлении в аспирантуру тоже принёс справку о зачислении, и с этого момента не появлялся больше на пороге военкомата. Скажите пожалуйста смогут выдать военник или выдадут справку уклониста? Спасибо.
Добрый день!
Должны дать военный билет, но могут дать справку. Если дадут справку необходимо обжаловать решение в суде. Срок на обжалование 3 месяца.
Поскольку уклоненияот призыва не было, выдадут военный билет.