Пользователь 9111.ru
Москва, 28.12.2018, 02:27

В курсе ли школа об отчислении бывшего выпускника из университета?

Вопрос №15045721 из г. Москва
опубликован 28.12.2018, 02:27
В курсе ли школа об отчислении бывшего выпускника из университета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон Об образовании в РФ №273-ФЗ не обязывает ВУЗ сообщать школе об отчислении ее выпускника Поэтому если школа по каким то другим каналам чисто случайно не получит информацию об отчислении выпускника-руководство школы не узнает об этом.

28.12.2018, 04:04

Нет данного взаимодействия не будет, поэтому конечно школа не в курсе.

28.12.2018, 01:51

Школу эта информация абсолютно никак не касается. Точнее сказать школу не уведомляет ВУЗ об отчислении студента. Уведомляет только военно-учетный стол военкомат. Продолжить обучение в другом ВУЗе Вы имеете право при предъявлении Академической справки. ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",ст.60.

28.12.2018, 02:32

Уважаемая Мила г. Москва!

Школа в силу Закона об образовании РФ НЕ несёт ответственности за обучение выпускника в Университете.

Кроме того, Школа НЕ обязана отслеживать обучение выпускника в Университете, в т.ч. за отчислениями своих выпускников.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.12.2018 г.

28.12.2018, 02:35

Нет, это два разных учреждения. Не должны уведомлять согласно ФЗ-273 об образовании. Удачи Вам и всего хорошего.

28.12.2018, 03:37

Может ли гороно отправить запрос?

28.12.2018, 03:45

Отправить наверно может, но далеко не факт, что ВУЗ на него ответит. Это ведь информация о личных данных гражданина.

По общему правилу она предоставляется только самому гражданину, его законному или уполномоченному представителю, иным лицам - только в случаях, прямо предусмотренных законом (правоохранителям и т.п.)

28.12.2018, 03:45

Нет школа об отчислении бывшего выпускника из университета знать не может, разные учебные учреждения, гороно может направить запрос если будет необходимость

29 декабря 2012 года N 273-ФЗ. Российская федерация. Федеральный закон. Об образовании в российской федерации.

28.12.2018, 03:58

Федеральный закон Об образовании в РФ №273-ФЗ не возлагает на гороно обязанности по отслеживанию дальнейшей судьбы выпускников школ Поэтому нет ни какой необходимости у гороно в направлении подобного запроса.

28.12.2018, 04:09

Можете отправить запрос в рамках проверки по заявлению или жалобе лица, обратившегося в орган.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

2 мая 2006 года N 59-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

28.12.2018, 05:20