Составили договор мены, подали документы на регистрацию в ФРС, через две недели одна из сторон умирает.

Составили договор мены, подали документы на регистрацию в ФРС, через две недели одна из сторон умирает. В регистрации отказали. Готовим документы в суд, но незнаем кто будет ответчиком. Есть наследополучатель, но он вступает в наследство через полгода. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
Лучший ответ

если документы уже подали , и "сторона" умирает, то ставте ответчиком ФРС. Но можно подождать 6 мес. и будет 2 ответчика - ФРС и наследник

Большое спасибо ,Валерий Николаевич, надеюсь, что суд буде на нашей стороне.

главное на судн показать, что воля умершего не доведена до конца по независящим от него обстоятельствам - смерти.