Составили договор мены подали документы на регистрацию в ФРС, через две недели одна из сторон умирает.

Составили договор мены подали документы на регистрацию в ФРС, через две недели одна из сторон умирает. В регистрации отказали. Готовим документы в суд но незнаем кто будет ответчиком. Есть наследополучатель, но он вступает в наследство через полгода. Мой адвокат поясняет, что ФРС ответчиком признаваться не может. Подскажите пожалуйста как правильно поступить кто будет ответчиком в суде.
Лучший ответ

нет тут никаких ответчиков, умерла сторона все, ее нет, всем нужно вернуться на исходные позиции. Какие тут могут быть ответчики, сами рассудите!!!!

Если есть наследники указывайте их, даже если они не вступили в наследство, если нет наследников то ответчиком будет Администрация того муниципального образования на котором расположена спорная квартира.