Ребенок в школе стал бояться учителя - как решить проблему перевода в другой класс?
Пусть учительница поддержит перед директором вашу просьбу. Учительнице директор вряд ли откажет. Возможно поменяться классами с другим ребёнком. Поищите маму ребёнка из другого класса, которая не против поменяться местами с вашим ребенком. Обращайтесь вместе к директору с такой просьбой об обмене. Ст 44 ФЗ РФ об образовании позволяет родителям участвовать в образовательных отношениях в рамках устава школы.
Добрый день! Вы пишите, что жалоб писать не хотите, другими словами Вы говорите, что хотите бездействовать, но проблему решить. Вы пишите на юридическом сайте, где язык общения как раз-таки документальный. Вам могут здесь предложить как раз-таки и писать жалобы в МинОбр на этого же директора. Если вступать в конфликт Вы не хотите значит не хотите отстаивать свою позицию, в таком случае просто переводите ребёнка в другую организацию. Людей со сложившимися взглядами и устоями Вы разговорами не переубедите.
Если жалобы писать не хотите, значит нет решения проблемы. Во всяком случае, юристу делать с вашей проблемой нечего. Вам необходима психологическая помощь, а не юридическая. Напрасно закинули вопрос на ВИП статус. Ничего полезного вы не узнаете.