Как отменить решение суда по взысканию задолженности за неоплаченный займ в 2012 году?
Брала займ в 2012 году И не погасила его, вчера мне пришло письмо из суда постановление о взыскании с меня задолженности, я хочу отменить решение на основании срока исковой давности, как это сделать?
Видимо пришел судебный приказ. Вам надо написать возражения на него и просить отменить. В возражениях указываете свои доводы в том числе и пропуск срока исковой давности. Суд отменит приказ.
Если вам пришел судебный приказ, просто напишите в суд в течение 10 дней заявление о его отмене. Суд приказ отменит.
Сроки давности будете применять потом, когда кредитор обратится в суд уже с иском.