Санкт-Петербург, 12.02.2022, 14:36

когда вступает в силу апиляцион. Решение суда. Суд присудил выплатить ответчику, письменное решение ещё не получено.

Вопрос №19096281 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.02.2022, 14:36
Когда вступает в силу апиляцион. Решение суда. Суд присудил выплатить ответчику, письменное решение ещё не получено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если по простому, то апелляционное определение вступает в силу немедленно. Решение по делу как правило объявляется в резалютивной части. По истесении пяти дней изготавливается мотивированное и направляется лицам участвующим в деле, поэтому вы его еще и не получили. Право на обжалование решения предоставлено в срок 30 суток с момента его изготовления в мотивированной форме. Поэтому если его никто обжаловать не будет, то срок исполнения решения суда начнет течь только за истечением месяца, а если поступит жалоба то и еще больше. Плюс добавьте время на написание заявления истцу о выдаче ему исполнительного листа, его направление приставам, то данный срок еще увеличится как минимум на месяц.

12.02.2022, 15:59

Решение суда первой инстанции вступает в законную силу в день вынесения Апелляционного определения, но получить само Определение или исполнительный документ вы сможете через пару недель, после того как дело вернеться в суд первой инстанции.

12.02.2022, 14:40

Спасибо, выплатить по суда, можно чере 2 недели?

12.02.2022, 14:44

Вы можете и сейчас выплатить, если уверены, что Истец не злоупотребит правом и не получит исполнительный лист у вас со счета еще раз не спишут деньги.

12.02.2022, 17:15