Заведующая детским садом лишила ребенка возможности посещать сад?

Правильно ли поступила заведующая детским садом, отдав документы на ребёнка матери? На данный момент ребенок проживает с отцом уже пол года, мать о дочери не заботится и в саду об этой ситуации осведомлены. Так же в суде решается вопрос об определении места жительства ребенка. Заведующая поступив таким образом, лишила ребенка возможности посещать детский сад.
Лучший ответ

Мать, если не лишена родительских прав, является законным представителем ребёнка, поэтому правильно.