Пенсионер продает квартиру после ремонта - какой подоходный налог ей грозит?
Если документально сможете подтвердить свои расходы на ремонт в размере 3,5 млн. рублей, то сможете избежать уплаты НДФЛ. К декларации в ФНС над будет приложить оба договора купли продажи ст.549 ГК РФ документы, подтверждающие расходы на ремонт.
Здравствуйте!
Вы можете зачесть расходы на покупку и на чистовую отделку. Учитывая, что разницы не будет, налог не будете платить.
Нужно подать декларацию (если продадите в 2022 - значит до 30.04.2023) и заплатить налог (до 15.07.2023). К декларации приложите оба договора и документы о расходах на отделку.