Якутск, 12.02.2022, 19:37

Пенсионеру уволенному по ст. 77 грозит сокращение по ст. 81 - какие последствия для работодателя?

Вопрос №19096898 из г. Ярославль
опубликован 12.02.2022, 19:37
Являюсь пред пенсионером, при увольнении применили нету статью, суд склонен изменить ст. 77 на ст. 81 (сокращение), что ждёт работодателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да ничего его не ждет. Суд просто может изменить формулировку увольнения.

12.02.2022, 19:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Вам тогда выплаты положены - пособие в связи с сокращением. Вот работодатель должен будет их Вам произвести. В трудовую инспекцию Вы обращались?

С уважением.

12.02.2022, 20:27
Оценка автора вопроса:
Обратился в суд.

Когда востановят на работе суд.

14.02.2022, 15:58

После решения суда, когда мне должны изменить запись в трудовой книжке, если мне изменили статью увольнения по ТК РФ.

01.03.2022, 07:09

После вступления решения суда в законную силу.

01.03.2022, 10:47