Вопрос исковой давности - какое значение имеет подписанное заявление ответчика?
Для этого не требуется согласия ответчика, общий срок исковой давности установлен законодательно в 3 года, ст.196 ГК РФ. Адвокат же представляет интересы стороны спора в суде.
Адвокат является представителем клиента. Ответчик вообще может на заседания не ходит. А все вопросы решает адвокат.
С уважением.
Сергей, интересы ответчика в суде вправе представлять адвокат, в т.ч. ходатайствовать о применении срока исковой давности. Глава 5. ГПК РФ Представительство в суде (ст. ст. 48 - 54 ГПК РФ). Глава 12. ГК РФ Исковая давность (ст. ст. 195 - 208 ГК РФ).